Equipe SiBBr

Sistema de Informação Sobre a Biodiversidade Brasileira - SiBBr
 
DIREÇÃO

Andrea Portela

Diretora SiBBr
aportela@mctic.gov.br

Roque João Tumolo Neto

Coordenador Nacional SiBBr
roque.neto@mctic.gov.br

Keila Elizabeth Macfadem Juarez

Coordenadora de Componente, Monitoramento & Avaliação
keila.juarez@mctic.gov.br

Bruno Miranda

Coordenador de Tecnologia e Inovação (interino)
bruno.miranda@sibbr.gov.br

 
ENGAJAMENTO E COMUNICAÇÃO
engajamento@sibbr.gov.br

João Gonçalves

Gestor de comunicação
joao.goncalves@sibbr.gov.br

Luiza Correa

Especialista em Informações Geográficas
luiza.correa@sibbr.gov.br

Nayara Tartari Soto

Gestora de dados sobre Biodiversidade
nayara.soto@sibbr.gov.br

 
CAPTAÇÃO DE DADOS
captacao@sibbr.gov.br

Clara Baringo Fonseca

Gestora de dados sobre Biodiversidade
clara.baringo@sibbr.gov.br

Camila Prado Motta

Auxiliar de dados sobre Biodiversidade
camila.motta@sibbr.gov.br

Talita Renata Mazepas da Rocha

Auxiliar de dados sobre Biodiversidade
talita.rocha@sibbr.gov.br

Rachel Freita Barcellos dos Santos

Auxiliar de dados sobre Biodiversidade
rachelfbs@sibbr.gov.br
 
TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
ti@sibbr.gov.br

André Bassani de Freitas

Desenvolvedor Pleno
andre.freitas@sibbr.gov.br

Angélica Leite de Oliveira Santos

Desenvolvedor Pleno
angelica.leite@sibbr.gov.br

Rafael Sacramento

Desenvolvedor Pleno
rafaelsa@sibbr.gov.br

Thiago Milhomem

Infraestrutura

José Maurício Brandão Quintão

Auxiliar de dados sobre Biodiversidade
jose.quintao@sibbr.gov.br

Equipe PNUMA

Programa das Nações Unidas para o Meio Ambiente – PNUMA

Anna Fanzeres

Oficial do Projeto
gefbio@pnuma.org

Equipe LNCC

Laboratório Nacional de Computação Científica - LNCC

Luiz Manoel Rocha Gadelha Junior

Pesquisador associado
lgadelha@lncc.br

Equipe RNP

Rede Nacional de Ensino e Pesquisa – RNP

Ana Veiga

Gerente de Projetos

Comitê Técnico Científico – CTC

Ana Veiga

RNP
Antonio Saraiva

POLI/USP
Débora Pignatari Drucker

EMBRAPA
George Ferreira

IBAMA
José Laurindo Campos dos Santos

INPA
Luiz Gadelha

LNCC
Marcos Paulo Souza

MPEG